Вторник, 12.03.2019 08:34

10 марта в день прощеного воскресения прихожане храма собрались перед храмом и весело отметили последний день масленицы. Программа торжества была насыщенной: конкурсы, игры, загадки, песни, хороводы…Все с большим удовольствием принимали участие в играх. Огромной популярностью стало метание стрел из лука по шарикам, особенно увлеклись этим конкурсом мужская половина праздника. В стороне от площадки с играми расположилась мастерица по кручению из шариков цветов и животных,которых с нетерпением ждали детки, широко раскрыв глаза от того, как ловко мастерица справляется с шариками.
Также детки стояли толпой к искусному мастеру по аквагриму, терпеливо дожидаясь своей очереди.
И конечно не обошлось торжество без блинов. Их было такое множество ,что разбегались глаза : со сметаной, с вареньем, со сгущенкой.
Все победители конкурсов были награждены сувенирами. А завершились гуляния постановкой кукольного спектакля Анастасии Крячко «Лесное деревце»