Фестиваль «Пасхальная радость»

Воскресенье, 19.05.2019 23:22

19 мая в ДК » Энергетик» прошел Пасхальный Благотворительный Фестиваль.
Сценарий нынешнего фестиваля был создан по мотивам книги известного русского писателя Ивана Шмелева «Лето Господне».
Открывая четвертый музыкальный фестиваль, наместник Николо-Угрешского монастыря игумен Варфоломей напомнил слова пасхального канона: «Ныне вся исполнишася света, небо же и земля и преисподняя». Действительно, Воскресение Христово наполняет весь мир особой радостью и светом, и даже спустя две тысячи лет радость о воскресшем Христе не померкла.
В этом году как никогда было много участников и каждый номер был по-своему хорош.
Наша воскресная школа и молодежное движение нашего храма также приняли участие в этом празднике. На Рождественскую тему спели колядки молодежным хором с Рождественскими звездами, колокольчиком и бубенцами.
Выпускники этого года показали инсценировку рассказа Степана Писахова «Как купчиха постничала» — худ.рук и режиссер-постановщик Сазонова Н.Л. Хореографы: Ткачева О.О и Сопова Г.С. Это был самый яркий и незабываемый номер. Ну и младший хор воскресной школы выступил с двумя детскими веселыми песенками — Весенний хоровой и «Лесная песенка»
Благодарим всех организаторов, педагогов, родителей и участников Пасхального Фестиваля. Эмоции получили все незабываемые.
Спасибо!