Мы рады Вас приветствовать в нашей Воскресной школе!!!

Воскресная школа для детей и взрослых действует при храме с 2007 года. Занятия проводятся еженедельно по воскресным дням по окончании Литургии.

В 2013 г было завершено строительство отдельного здания школы рядом с храмом.

Наша Воскресная Школа имеет своей главной целью – ’’привитие вкуса’’  к церковной жизни православного христианина. Это «привитие вкуса» всегда оставляет за человеком свободу действия, и в то же время направляет его по узкому пути Боговедения… Умение ребенка (да и взрослого) самостоятельно отстаивать свою веру, защищать Христа, свидетельствовать о Вечной Жизни – и есть самый трудный, но плодоносный и необходимый навык. Вся та сумма знаний, которую дети получают на занятиях ВШ, должна быть ПРАКТИЧЕСКИ применима к простым житейским ситуациям. Наши занятия с детьми часто не могут претендовать на решение каких-нибудь фундаментальных задач, но явить пример богобоязненности, искреннего молитвенного духа, теплоты и религиозного воодушевления мы можем. Ребенок, в детстве получивший опыт страха Божия (страха – как благоговения) жизнь свою направляет по иному руслу, чем ребенок не знавший в юности Удерживающего.

Руководитель Воскресной школы — матушка Маргарита (Калашникова)

hhnfqSsT5I4