Благотворительная акция

Воскресенье, 18.01.2015 21:21

Сегодня 18 января на территории храма св. Димитрия Донского прошла благотворительная ярмарка. Собранные средства пойдут на лечение Саши Кедровских.
На ярмарке были выставлены работы ,сделанные учащимися воскресных школы храма св. Димитрия Донского и храма Сошествия Святого Духа на апостолов.Также учащиеся нашей воскресной школы исполнили рождественские колядки.Было довольно прохладно,но настроение было у всех предпраздничное. Матушка Татьяна была очень добра и гостеприимна, напоила всех горячим чаем.
Благодарим всех принявших участие в благотворительной ярмарке!Дай Господи всем здоровья,милостей Божиих и радости духовной!

Помогите Саше!

История Саши Кедровских, ученика 11 класса гимназии №1552 не должна быть трагичной. До прошлой весны его жизнь была полна самых радужных надежд. Как может быть иначе, если тебе 16 лет, ты любимец класса, добрый веселый мальчик, отличник, единственная опора и надежда родителей, впереди исполнение мечты – поступление в мединститут, чтобы стать врачом, лечить людей …

Но мир перевернулся в одно мгновение, болезнь обрушилась  на него неожиданно — страшным, тяжелым грузом.Редкий и страшный диагноз – хилоторакс. Несколько операций, сепсис, из-за которого врачи были вынуждены погрузить Сашу в кому. Долгие тяжелые дни в коме, и как результат —  полная потеря движения, зрения, речи…  С подобным диагнозом реабилитация в России невозможна, а в немецких клиниках курс восстановления оценили в 12 346 700 рублей.

Одноклассники,  учителя, другие гимназисты узнали об этой беде только в сентябре, в начале учебного года и всем миром начали собирать средства. И молиться о выздоровлении Александра.  И вот, с Божьей помощью,  уже в конце октября стало возможно отправить Сашу на лечение в Германию, собранных средств (6 млн.рублей) хватило на половину курса — это 3 месяца эффективного реабилитационного процесса.

Сейчас  Саша уже может нормально говорить, у него всё в порядке с памятью, а это очень важно в такой ситуации. Мальчик может некоторое время сидеть в коляске, поднимать руки, двигать кистями рук, хотя он очень слаб, его вес  сейчас —  42 кг, и ему приходится дополнительно  питаться через гастростому. К сожалению, пока не удается восстановить зрение. Но во сне он видит всё! И надеется вернуться в родной класс до выпускного бала!

На сегодняшний день  собранных денег хватает до февраля. Но нужно продолжать реабилитацию, нужно пытаться восстановить зрение, свободу движения. Стоимость следующего курса реабилитацию составляет 66 990 евро, что в нынешней ситуации с ростом евро кажется практически недоступной суммой. И поэтому сейчас очень нужна любая материальная помощь!

Давайте будем милосердны! Поможем этому мальчику вернуться к нормальной жизни. Помогая другим, мы помогаем себе!

Реквизиты перевода на счет вклада:
Держатель карты: Евгений Геннадиевич Кедровских
Номер счета: 42307810538062006192