Рождественская Елка в Храме Христа Спасителя

Понедельник, 07.01.2019 23:51

7 января воспитанники воскресной школы посетили Рождественское представление в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
Все в снежном безмолвии ждало Светлого Праздника, Рождества! И как это здорово, что есть традиция, как и многие другие в нашем храме, в нашей воскресной школе, в этот прекрасный день после встречи Светлого Праздника посетить Ёлку в Храме Христа Спасителя. Я могу сказать за себя, как многодетная мама, я посещала много разных мероприятий, посвящённых Новому Году и Рождеству, но ни одна елка так не приближает детей к празднику, так не показывает волшебство и радость, как Елка в Храме Христа Спасителя.
Сейчас много навязанного, заимствованного, а на этой Ёлке по-настоящему красиво, но очень близко нам, сказочно и ничего лишнего. Я очень благодарна за подаренный праздник, тем людям, которые организовывают эту поездку. Особенно важно, что она несколько раз совпадала со ВСТРЕЧЕЙ СО Святейшим Патриархом, который ежегодно посещает это мероприятие. Ах, какие важные слова он сказал в этот раз! Про добро, про любовь, которую мы и призваны дарить близким и с них и начинаются все иные радости! А представление, как и всегда порадовало прекрасной слаженной работой актёров, сочетанием замечательных песен и неожиданных решений в оформлении сцены и костюмов. Но самое главное, что в постановке во главу ушла встают неизменным жизненные ценности, непоколебимые веками, ощущение добра и близости Бога для каждого человека, волшебство, которое так близко и интересно для каждого ребенка.
Я вернулась домой с чувством добра и радости, мы взахлёб рассказывали папе о том, что и кого видели, я сердечно благодарю всех причастных к этому празднику людей! Благодарю матушку и батюшку, что их нам Господь даровал и желаем всем долгой и неудержимой радости Рождения Спасителя!

Евгения Байбикова